170 Nama Peserta Liga Dangdut Indonesia Dari 34 Provinsi

187
Nama Peserta Liga Dangdut Indonesia
Daftar Nama Peserta Liga Dangdut Indonesia 2018 – Foto screenshot Vidiocom

Daftar Nama Peserta Liga Dangdut Indonesia 2018

Liga dangdut indonesia merupakan ajang pencarian bakat yang diselenggarakan oleh stasiun televisi Indosiar di studio 5. Ajang liga dangdut indonesia ini menjadi satu diantara sekian acara dangdut paling megah dan paling banyak pesertanya, pada hari pembukaan ajang konser liga dangdut indonsia ini langsung mendapatkan rekor muri tingkat dunia.

Setiap privinsi mengirimkan lima peserta yang nanti kelimanya akan diseleksi lagi untuk diambil satu orang saja yang menjadi perwakilan provinsinya. Penentuan satu perwakilan tersebut ditentukan oleh banyaknya sms yang dia terima dari pendukung.

Pada ajang liga dangdut indonesia pertama ini ada 34 provinsi yang ikut serta mengirimkan 5 peserta, itu artinya dari 34 provinsi yang turut serta memeriahkan liga dangdut indonesia, maka total peserta sebanyak 170 orang yang nantinya akan diambil 34 orang saja.

Inilah nama – nama peserta liga dangdut indonesia dari 34 provinsi di indonesia:

1. Peserta dari Provinsi Aceh:
1. Ananda Muslian
2. Bambang Prawira
3. Ellisa Salsanabila : Terpilih
4. Lia Fitriani
5. Taufiqur Rahman

Peserta perwakilan provinsi aceh menjadi penampil pertama di konser liga dangdut indonesia.

2. Peserta dari Provinsi Sumatera Barat:
1. Mutiara Rahma Dini
2. Angga Rezki
3. Arif Firman
4. Auliyaatul Laytsy
5. Pepi Yetmi

3. Peserta dari Provinsi Sumatera Selatan:
1. Igoalamsyah
2. Devia
3. Mitamusari
4. Rangga Okta Reza
5. Tiara Ramadhani

4. Peserta dari Provinsi Sumatera Utara:
1. Ahmad Khairi
2. Aprina Simanjuntak
3. Rabiatul Adawiyah
4. Ridwan Naiboho
5. Rizki Fauzi

5. Peserta dari Provinsi Riau:
1. Nadya Pradasari
2. Anisa Cahya Ningrum
3. Duo FIFA
4. Muhammad Alfarisi
5. Sutra Laila

6. Peserta dariKepulauan Riau:
1. Rozy Syahputra
2. Asya Aunima Tabila
3. Dwi Mindra Wahyuni
4. Ona Satra
5. Yulia Ultri

7. Peserta dari Provinsi Jambi:
1. Neka Pratiwi
2. Adam Maulana
3. Ebi Suntara
4. Hairul
5. Yudiya Tunnajaya

8. Peserta dariProvinsi Bengkulu:
1. Ryaas Randa
2. Meki Hartono
3. M. Agung Putra
4. Peni Arisma
5. Tommy Dananjaya

9. Peserta dari Provinsi Lampung:
1. Wafika
2. Yoshi
3. Iqbal Agus Tira
4. Vita Apriliyani
5. Slamet Santoso

10. Peserta dari Provinsi Bangka Belitung:
1. Sri Yuli Mayanti
2. Frisna Donik Wahyuni
3. M. Fatani
4. Ria Anggrainy
5. Yendri Huttami

11. Peserta dari Provinsi DKI Jakarta:
1. Juniza Anggi Viranti
2. Khoiriyah Agustini
3. Mia Firda G
4. Robi Aryanto
5. Selly Fristi Wanto

12. Peserta dari Provinsi Yogyakarta:
1. Atika Meilani
2. Burhan Widya
3. Devi Ayu
4. Fina Meilanisa
5. Putra Tanjung

13. Peserta dari Provinsi Jawa Timur:
1. Wahyuni Indiarti
2. ACH Roy Gunawan
3. Emilia Romadona
4. Hilda Iftakhul Ummah
5. Sherly Mardiana

14. Peserta dari Provinsi Jawa Barat:
1. Aa Reza
2. Ayuni Niwang
3. Chaerunnisa
4. Irpan
5. Nanda Ramdani

15. Peserta dari Provinsi Jawa Tengah:
1. Desti Mawati
2. Durrotunnasiha
3. Nihayatussyifa
4. Tujono Firmansyah
5. Yunita Dian

16. Peserta dari Provinsi Banten:
1. Ayu Novitasari
2. Dwi Rizky
3. Idrus
4. Imron Rosadi
5. Saefullah

17. Peserta dari Provinsi Bali:
1. Mahania
2. Dewa Ayu Widya
3. Irwan Hidayat
4. Lenny Tri Yuliani
5. Ririn Eka Yulianti

18. Peserta dari Provinsi Kalimantan Barat:
1. Julianti
2. Azmin
3. Dahlia Purnawati
4. Diyan Sapitiri
5. Putri Yandini

19. Peserta dari Provinsi Kalimantan Tengah:
1. Siti Puspa Bulan
2. Crystina Femmy
3. Lewita
4. Ristiani
5. Syntia Sari

20. Peserta dari Provinsi Kalimantan Selatan:
1. Reza Fahlevi
2. Dwi Novitasari
3. M. Indra Prasetia
4. Murjiani
5. Rina Aulia

21. Peserta dari Provinsi Kalimantan Timur:
1. Nita Rosminah
2. Dea Fadilah Novita Sari
3. Mega Mustika
4. Mustika Dewi
5. Renaldi

22. Peserta dari Provinsi Kalimantan Utara:
1. Samsul Bahri
2. Ike Yunita Sar
3. Kartina
4. Rahmat Hidayat
5. Sartika

23. Peserta dari Provinsi Sulawesi Tengah:
1. Kartika Mentang
2. Alamsyah
3. Hariyanti
4. Hermawan
5. Lulu Febriani

24. Peserta dari Provinsi Sulawesi Utara:
1. Vicky Tunuu
2. Damayanti Kabaena
3. Hasyruddin Syaputra
4. Mimi Lasmini
5. Wawan Musi

25. Peserta dari Provinsi Sulawesi Tenggara:
1. Sasmita M
2. Chatarina Zusanty
3. Susiyanti
4. Sri Munarani
5. Mahmut La Unsu

26. Peserta dari Provinsi Sulawesi Barat:
1. Ansar Irama
2. Cici Gunarsih
3. Sri Indarsih
4. Sri Rahayu
5. Wulandari

27. Peserta dari Provinsi Sulawesi Selatan:
1. Erviana Fitri
2. Marjiman Al Qadri
3. Selfiyani
4. Tiara
5. Yoanna Bella

28. Peserta dari Provinsi Maluku:
1. Ria Kharisma
2. Alwi Ghandi
3. Evi Shinta
4. Rahma Nabila Latahiit
5. Sheyla Musdalifa

29. Peserta dari Provinsi Maluku Utara:
1. Fahirin Ilham Silayar
2. Fitriani Sahran
3. Idham Aljogja
4. Setiawan Barani
5. Siti Rahmatiyah Walanda

30. Peserta dari Provinsi Gorontalo:
1. Melki Tamaun
2. Alim Djama
3. Febrianto Butolo
4. Fikrianto Butolo
5. Yuyun Lukum

31. Peserta dari Provinsi Nusa Tenggara Timur:
1. Ahmad Moh Nasir
2. Dominikus Boli Kopong
3. Maria Dolorosa Dewi
4. Ruliati Halima
5. Serfinus Elmianus Koli

32. Peserta dari Provinsi Nusa Tenggara Barat:
1. Anang Ma’ruf
2. Baiq Gita Febiliyasni
3. Mentari
4. Muhammad Ikbal
5. Rika Rahim

33. Peserta dari Provinsi Papua:
1. Fiki Ardyansyah
2. Tri Nirwana
3. Agustina
4. Nanda Muhammad Rizky
5. Jefry Rumbino

34. Peserta dari Provinsi Papua Barat:
1. Gilang M. Fitrah
2. Albian Zoel
3. Alby
4. Chea
5. Hijria

Itulah daftar nama peserta liga dangdut indonesia yang mewakili provinsi mereka masing-masing, siapakah diantara 170 peserta liga dangdut indonesia diatas yang akan menjadi suara liga dangdut indonesia? dapatkan berita terupdate seputar perjalanan konser liga dangdut indonesia disini setiap harinya.